Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак омолодить зрелую кожу: 5 советов от косметологов-профессионалов

Как омолодить зрелую кожу: 5 советов от косметологов-профессионалов

Как омолодить зрелую кожу: 5 советов от косметологов-профессионалов

Время неумолимо и наша молодость уступает свои позиции зрелости, но ведь нам так хочется сохранить свою кожу свежей, как в юности. Естественный румянец тускнеет, под глазами вырисовываются черные круги, а так хочется вернуть своей коже цветущий свежий вид. Конечно, с помощью косметики можно завуалировать увядающий вид кожи, но может быть лучше ее по-настоящему омолодить.

5 простых советов от косметологов-профессионалов:

1. Очищение

Для начала кожу нужно очистить и очень аккуратно. Кожа может выглядеть уставшей из-за омертвевших частичек, жира и влияния внешней среды. Воспользуйтесь очень мягким скрабом, по консистенции он должен напоминать немного шершавый крем. После очищения кожа станет свежее.

2. Увлажнение

Позаботьтесь о том, чтобы ваша кожа не испытывала недостатка в увлажнении. Сухая кожа тускнеет быстрее, чем кожа насыщенная влагой. Даже жирная кожа нуждается в регулярном увлажнении, сальный блеск, характерный для жирной кожи не имеет никакого отношения к увлажнению. Поэтому подберите увлажняющий крем под тип вашей кожи.

Отдельно выделим кожу, склонную к преждевременному увяданию. Бывает, девушке только исполнилось 30 лет, а на лице уже отчетливо проступают морщинки вокруг глаз, а кожа обвисает. Этого говорит о низкой жизнестойкости кожи. У нее ослаблены защитные свойства, и она больше подвержена воздействию вредных уф лучей. Для такой кожи нужен не просто увлажняющий крем, а с солнцезащитным фильтром не меньше 15 SPF.

3. Поддержка

Восстановить тонус кожи могут дополнительные средства для ухода — маски для лица. Если вы мало спите, много работаете и очень мало бываете на свежем воздухе, одними увлажнителями и скрабами тут не обойтись. Вам понадобятся маски для лица с повышенным содержанием восстанавливающих активных компонентов и сыворотки. Маски для лица нужно делать два-три раза в неделю, а сыворотки использовать ежедневно утром и вечером.

4. Выравнивание

При нанесении макияжа не смотрите в сторону тонального крема, он не самый лучший помощник в вашем случае. Чтобы кожа была сияющей, пользуйтесь легкими основами под макияж, они содержат светоотражающие частицы и ухаживающие компоненты. Отлично выравнивают цвет лица и маскируют изъяны кожи, кроме всего прочего – основы под макияж защищают от уф лучей и агрессии окружающей атмосферы. Придают коже тонус и делают ее гладкой, ровной и сияющей.

5. Правильный макияж

И наконец, завершающий этап – макияж. Специальные косметические средства помогают добиться эффекта сияющей кожи, насыщенные светоотражающими компонентами они осветляют кожу и придают ей свечение. Главное в этом деле – не переборщить. Иначе вы рискуете выглядеть как масляный блин.

Обладательницам жирной кожи нужно с большой осторожностью пользоваться такими средствами, дабы не подчеркнуть сальность кожи. А вот тем, у кого сухая кожа – такая косметика в самый раз. Учтите, что средства для сияния кожи нужно наносить поверх тональной основы под пудру. В макияже особое внимание следует уделить глазам. А цветные контактные линзы помогут сделать ваш взгляд более молодым и задорным.

И пусть ваша кожа сияет свежестью молодостью и красотой!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy