Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракСекреты семейного счастья

Секреты семейного счастья

Секреты семейного счастья

Какую семью можно назвать счастливой? Даже супруги, не первый год состоящие в браке, могут иметь различные взгляды по данному поводу. Нередко именно это становится началом проблем и разногласий. Для того чтобы отношения в браке можно было назвать счастливыми, чтобы сохранить их на протяжении всего времени, необходимо знать, чего ждет от ваших взаимоотношений партнер, уметь видеть ситуацию не только своими глазами, но и глазами вашего избранника.

Постигнуть секрет семейного счастья не так уж сложно. Прежде всего, необходимо научиться разговаривать с партнером, при этом, не только слушать, но и слышать его, понимать позицию и точку зрения супруга, получая – отдавать.

При возникновении конфликтных ситуаций не заставляйте Вашего супруга догадываться, что именно в его действиях Вас обидело. Попытайтесь мягко объяснить причину Вашей обиды, не высказывая при этом упреков и претензий. Откровенное обсуждение возникающих проблем должно стать Вашей ежедневной практикой.

При разговоре с партнером, всегда помните следующие правила:

Секреты семейного счастья

1. Воздержитесь от прямых требований, претензий, иронии и критики. Это может привести к желанию уйти от нежелательных нападок посредством замкнутости и уединения.

2. Научитесь прощать ошибки. Понимайте, что большинство из них произошли по причине усталости на работе, раздраженности, несдержанности. Только когда спадет напряжение ссоры, деликатно разъясните, почему Вас обидел поступок партнера.

3. При обсуждении темы с собеседником, старайтесь услышать ту информацию, которую Вам пытаются донести, не преломляя ее сквозь призму своего мнения. Верное понимание сути разговора помогут Вам объективно оценить действия партнера, и усилит взаимопонимание между Вами.

4. Будьте предупредительны в своих взаимоотношениях. Предоставляйте супругу предмет его интереса прежде, чем он станет настоятельно требовать. Любую предугаданную мелочь можно превратить в приятный сюрприз.

5. Не принуждайте партнера меняться или менять свои правила. Изменить взрослого человека – не возможно. Всегда помните, — каждый имеет право на свою жизненную позицию и способы ее выражения.

Секреты семейного счастья

Так же не следует забывать, что излишняя самоуверенность, снисходительность и пренебрежительность к своему спутнику жизни могут стать причиной, ведущей к концу Ваших отношений.

Всегда помните, что самые лучшие рекомендации, направленные на укрепление отношений и взаимопонимания между супругами, диктуются нам самой жизнью: любите своего избранника, уважайте его внутренний мир, старайтесь видеть события его глазами, почтительно относитесь к семье партнера, именно они воспитали того человека, которого Вы сочли самым лучшим и избрали его для себя, как свою вторую половину, говорите супругу не только о своих пожеланиях, но и о его достоинствах, о тех чувствах, которые Вы к нему испытываете.

Ну и, конечно же, основное правило счастливой семьи. Семья – это ежедневный, кропотливый труд над собой и над взаимоотношениями внутри семьи. Старайтесь не допускать ошибок, а уже совершенные ошибки – всегда исправляйте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy