Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниМакаронная диета: итальянские секреты красоты

Макаронная диета: итальянские секреты красоты

Макаронная диета: итальянские секреты красоты

Мифы о том, что макароны вредны для здоровья и от них толстеют, уже давно развеяны и не соответствуют действительности. Напротив, макаронные изделия являются основой здорового питания и даже ведущие диетологи мира советуют включать их в ежедневный рацион взрослых и детей. Макароны считаются не слишком калорийными, идеально подходят для диетического меню, содержат много полезных веществ и витаминов, насыщая организм энергией и не усиливая при этом аппетит.

Макароны и диета: что общего?

Врачи уже давно доказали: макароны и диета – понятия взаимосвязаны. А все потому, что они содержат сложные или медленные углеводы, которые долго расщепляются в организме человека, тем самым дольше поступая в кровь и сохраняя ощущение сытости. Будучи основным источников энергии, углеводы не успевают трансформироваться в жиры, поэтому подходят для похудения и нормализации обмена веществ, улучшают состояние кожи, ногтей, волос в целом .

Помимо этого, макароны способствуют:

  1. Выработке серотонина или гормона счастья, который позволяет легче переносить диету и не впадать в депрессию.
  2. Обогащению организма витаминами, среди которых витамины группы В, РР, Е, Н, аминокислоты и минералы.
  3. Укреплению иммунитета, уменьшению риска различных заболеваний, управлению весом и исключению возможности ожирения.

Вместе с полезными фруктами и овощами, диетическим мясом, кисломолочными низкопроцентными молочными продуктами и пр., макаронная диета (она же итальянская) поможет за короткий срок скинуть лишний вес и приобрести осиную талию.

Диета на макаронах твердых сортов

Главный секрет, который используют для итальянского похудения – это выбор правильного сорта и вида макарон. Так, для избавления от килограмм стоит выбирать исключительно макароны твердых сортов пшеницы, содержащие низкий гликемический индекс и все вышеперечисленные полезные свойства.

Примерный рацион диеты на макаронах твердых сортов на день:

  1. Завтрак – начинается с углеводов: чай/кофе без сахара с фруктами.
  2. Обед – твердые макароны с морепродуктами, рыбой, курицей или говядиной. Можно заменить на легкий овощной суп, приготовленный с лапшой.
  3. Ужин – тарелка спагетти с овощами или творогом.

Помимо этого, в рационе должны присутствовать 2 перекуса: одного яблоко, стакана кефира, свежевыжатого сока без сахара и пр. Главное не перекусывать хлебобулочными изделиями, сладким, соленым или жареным.

Что касается макарон, их важно варить до состояния альденте, то есть слегка не доваривать и не ополаскивать водой. Тогда полезные вещества, сохраняющиеся в пасте, придадут особый вкус блюду и помогут с легкостью перенести дни итальянской диеты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать − 8 =

Scroll To Top
error: not copy