Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнДелаем уютнее наш дом

Делаем уютнее наш дом

Делаем уютнее наш дом

Куда бы нас ни завела дорога, чем бы мы ни были заняты весь день, мы всегда возвращаемся в одно и то же место — в свой дом. И от того, как он выглядит, зависит, будем ли мы наслаждаться отдыхом или считать минуты до выхода. Ведь намного приятнее находиться в уютной, светлой, по-домашнему теплой квартире. А добиться этого не так уж и сложно.

Итак, если ваша душа жаждет перемен в обстановке своего жилища, то начать стоит с анализа, что именно не нравится в интерьере, что бы вы хотели поменять и каким вообще видите свой дом.

Мебель

Если она старая и ободранная, то точно не прибавляет уюта. Внимательно посмотрите — можно ли убрать лишнюю мебель, чтобы расширить пространство, что вам мешает, а чем вы вообще не пользуетесь. Не бойтесь избавляться от бесполезных вещей — шанс, что они все-таки пригодятся, ничтожно мал по сравнению с тем, насколько такие вещи мешают в повседневной жизни. Но, с другой стороны, если старые вещи полюбились всем сердцем, то ничто не мешает отреставрировать их самостоятельно. Не хотите расставаться с любимой софой, доставшейся от прабабушки? На выручку придется обычная перетяжка тканью. Но лучше заказать современную мебель, которая полностью соответствует вашим пожеланиям и характеру вашего дома. Это легко сделать в салоне Интериора.

Стены

На самом деле, оформление стен играет огромную роль, ведь именно от них зависит, как будет смотреться все помещение, получится ли композиция с мебелью и элементами декора, в конце концов, как вы будете себя чувствовать. Светлое помещение побуждает к деятельности, темное же — успокаивает. Для цветастого оформления обязательно должны быть нейтральные акценты.

Интерьер

Несмотря на то, что в нашей стране довольно часто встречаются маленькие квартиры, даже их можно обустроить органично и функционально, если подойти с любовью к своему гнездышку. Это может быть и кукольная мебель (для проживающих в одиночестве) и гибридная (к примеру, совмещение дивана и книжного шкафа).

Декор

Отсутствие декора делает квартиру этакой гостиницей, где не живут, но ночуют. Яркие подушечки-думки, фотографии, вазы с цветами, яркий плед — вы сами должны выбрать для своего дома такие акценты, при виде которых вам внутри становится уютно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy