Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнЧто выбрать для оформления окон?

Что выбрать для оформления окон?

Что выбрать для оформления окон?

Жизнь наша довольна интересна и на ее протяжении мы сталкиваемся с разными проблемами выбора для своего уютного гнездышка, то это выбор цветовой гаммы, то мебели, да и вообще всего интерьера. В данной статье разберем вопрос о выборе между шторами, а они бывают разными, и жалюзи, у которых ассортимент тоже не маленький.

Каким бы замечательным не был бы ваш ремонт, но без красивого и правильно оформленного окна не обойтись. Выбор конечно же не простой и стоит все хорошо обдумать. Поэтому, давайте рассмотрим все по отдельности.

Украшение окон шторами из различных тканей популярно довольно-таки много времени. Меняются фасоны, материалы, но неизменно одно — окно без штор кажется голым.

У штор есть много преимуществ:

— богатые возможности для дизайна,

— создают чувство уюта и гармонии,

— если рядом есть отопительная батарея, то шторы спрячут ее,

— защищают от солнечного света.

Несмотря на все это, не стоит забывать, что ткань быстро пачкается. От солнечного света спасут шторы из довольно плотного материала, а следовательно и постирать и погладить будет намного сложнее, да и карниз нужен очень прочный.

Можно рассмотреть шторы в виде рулонных. Они красивые и можно подобрать любую ткань, с рисунком, рассеивающую свет или же с затемнением. Рулонные шторы не требуют особого ухода за ними, их достаточно просто время от времени протирать влажной тряпочкой. Такой вид штор содержит пропитку, которая защищает от пыли, грязи и жировых следов, а так же от возгорания и различных реакций на свет.

Чтобы дизайн не надоедал, можно шторы менять в зависимости от сезона. Так, к примеру, летом можно что-нибудь легкое, воздушное, а зимой наоборот поплотнее и потемнее. Посмотреть детальнее образцы тканей можно на сайте http://www.good-master.ru/zh_plwind.html, здесь же вы найдете и детальную информацию про жалюзи. Мы же вкратце расскажем об их достоинствах.

У жалюзи много положительных качеств:

— ценовая категория очень доступная, в отличии от штор,

— хорошо спасают от солнца и жары,

— есть возможность регулировки открываемого пространства, что в свою очередь очень хорошо помогает настроить количество потока солнечного света или полностью затемнить помещение.

— свободный доступ к подоконнику,

— не требуют особого ухода,

— ассортимент позволяет подобрать жалюзи под любой интерьер.

Кроме положительных характеристик, есть, конечно же, и отрицательные моменты. Жалюзи не создают атмосферу уюта и гармонии, со временем они ломаются. .

В результате можно сказать, что при принятии решения в чью-либо пользу следует учитывать дизайн и стиль определенного помещения. Так же возможно совмещение жалюзи и штор. В любом случае, этот довольно-таки сложный выбор зависит только от ваших желаний, возможностей и требований. Так что, удачи в ваших творениях!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

одиннадцать + одиннадцать =

Scroll To Top
error: not copy