Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеНесколько советов, как начать своё утро бодро

Несколько советов, как начать своё утро бодро

Несколько советов, как начать своё утро бодро

В межсезонное время утром бывает особо трудно проснуться полностью. Люди, с особо хорошей чувствительностью к погоде это очень хорошо осознают. В данной статье будут рассмотрены варианты, которые помогут вам даже в самое хмурое утро встать полным сил и энергии.

1. Выпить чай с настойкой эхинацеи

Практически в каждой аптеке продаётся настойка эхинацеи. Если вам надо быстро взбодрить организм и приступить к работе, то этот вариант для вас. Однако, настойка эхинацеи является спиртом, поэтому нежелательно её использоваться, если вам надо будет сесть за руль, либо при разговоре с начальством. Так же для межсезонного времени в некоторых аптеках вы сможете найти цветок эхинацеи, благодаря которому можно заваривать чай для бодрости и повышения иммунитета.

2. Сделайте зарядку лёжа на кровати

Очень мало людей могут только проснувшись сразу пойти заниматься своими делами. Но не надо тратить время от звонка будильника, до принуждённого подъёма на «ещё пять минут полежу, вздремну немного» — это не имеет никаких, ни смысла, ни пользы. Заставьте себя волей сделать несколько простых, но нужных и действенных движений в кровати, будто бы вы потягиваетесь. Так же не забудьте оставить возле кровати на утро стакан воды. Выпив, воду вы обязательно почувствуете прилив сил и энергии, а после небольшой разминки в кровати, вам ещё надо будет поддержать в организме начало работы.  Кстати, если вы посетите сайт производителя постельного белья, то сможете выбрать комплект, который будет вас радовать каждый день.

3. Выработайте привычку пить по утрам стакан тёплой воды и лимон

Многие уже знают про этот совет, но кто из услышавших его, придерживается этому правилу? Стакан тёплой воды с лимоном очень благотворно повлияет на ваше пищеварение, а так же добавит бодрости и сил на весь день. Если вы будете каждый день утром пить воду с лимоном, а не чай, либо кофе, то даже в самые холодные зимы и в самые дождливые осени вы не будете знать, что такое простуда и утомление. Этот невероятно прекрасный напиток придаст вам сил и улучшит ваше здоровье. Попробуйте обязательно.

4. Коктейль под названием «витаминная бомба»

Коктейль, в котором содержится большое количество витаминов – это прекрасный способ взбодрить себя утром и держать организм в хорошем самочувствии. Для приготовления любого коктейля подобного рода, необязательно следовать одному рецепту. Вы вправе экспериментировать, смешивать и додумывать самим. Вот пример коктейля, под условным названием «витаминная бомба» – банан, немного жирного йогурта, так же вы можете добавить грецкий орех, если такой есть в наличии и замороженная клубника. Измельчив это в блэндере – выпейте. Используйте только свежие фрукты и овощи. Желательно добавить молочных продуктов, если нет аллергии на лактозу. В случае наличия таковой, можете заменить медом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три + девять =

Scroll To Top
error: not copy