Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнВыбираем шторы для гостиной

Выбираем шторы для гостиной

Выбираем шторы для гостиной

Шторы – необходимый элемент декора любой гостиной. Для того, чтобы они соответствовали атмосфере помещения, а также защищали от яркого солнечного света днем и от взглядов посторонних людей в вечернее и ночное время, просто необходимо правильно подобрать их. Существует огромное разнообразие тканей для пошива штор, выбрать подходящую по цвету и текстуре ткань зачастую бывает очень сложно.

Размер гостиной комнаты имеет немаловажное значение при выборе штор.

В маленьком помещении богатые шторы будут выглядеть неуместно, здесь лучше всего будут смотреться простые шторы из легких тканей светлых оттенков с мелким рисунком или вовсе без него. Чтобы зрительно расширить небольшую комнату, необходимо подобрать ткани с рисунком, расположенным горизонтально. Для того, чтобы зрительно увеличить высоту комнаты, подбирается ткань с рисунком, расположенным вертикально.

Выбираем шторы для большой гостиной и гостиной среднего размера

Для таких помещения выбор тканей значительно расширяется. Здесь уже можно подобрать шторы с крупными принтами, а также шторы из тканей плотной фактуры. Выбрать и купить ткань для штор киев можно на сайте http://www.insait.ua/items/tkani. Здесь представлен широкий ассортимент тканей различных фактур и цветов.

Для больших помещений отличным решением станут шторы ярких расцветок. Оттенки штор стоит подбирать, учитывая цветовую гамму, в которой оформлено все помещение. Если ваша гостиная оформлена в теплых тонах, то выбирайте шторы в зеленых, красных или желтых оттенках. Если же гостиная оформлена в холодных тонах, тогда гармонично будут смотреться шторы синего, голубого или фиолетового цветов и приближенных к ним оттенков.

Популярностью при оформлении гостиной стали пользоваться шторы из кисеи, которые можно украсить по своему желанию различными декоративными элементами, придав им оригинальный вид. Шторы из кисеи совершенно не задерживают солнечные лучи и создают при этом легкую и загадочную атмосферу.

Совсем недавно в обиход пришел интересный вид штор, так называемая штора-узор. Штора-узор изготавливается из соединенных между собой тканевых лент. Ленты образуют интересные рисунки, шторы из них выглядят потрясающе.

В центре внимания классика

Классика никогда не выходит из моды, шторы, оформленные в классическом стиле, не являются исключением, их можно использовать для оформления любого помещения. Для создания классических штор используются следующие ткани: жаккард, вуаль, органза, атлас, тюль.

Австрийские и французские шторы отлично смотрятся в классическом интерьере, добавляя ему роскоши. В случае оформления комнаты в минималистическом стиле стоит обратить внимание на рулонные и римские шторы, которые очень привлекательно и компактно смотрятся. Они отлично подойдут для помещений, в которых небольшие окна.

Подобранные по правилам и со вкусом шторы могут очень преобразить помещение, создав в нем неповторимую атмосферу.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × пять =

Scroll To Top
error: not copy