Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак сохранить семью несмотря ни на что?

Как сохранить семью несмотря ни на что?

Как сохранить семью несмотря ни на что?

Что же такое семья и семейные отношения? Для кого — то это ничего не значащие простые слова, а кто — то вкладывает в них огромный смысл. Почему со временем отношения между любящими людьми меняются, трансформируются во что – то непривычно другое. Давайте разбираться.

Двое людей решают создать семью. Заканчивается период первичной эйфории, им предстоит совместная жизнь и совместный быт. Но бывает так, что человек не готов к таким переменам. И это повергает его в шок, он начинает сомневаться в правильности своего выбора и своего решения. Почему же это происходит?

До момента создания семьи молодые находятся в состоянии душевного подъема, всегда в хорошем настроении, прекрасно выглядят, радуются каждой встречи с объектом своей симпатии. Но что же происходит, когда люди связывают себя узами брака? Куда девается вся та романтика что была прежде?

В момент налаживания совместного быта молодые люди начинают понимать и ощущать, что у каждого из них есть свои жизненные устои и привычки. Может случится так что жизненные ценности и интересы одного партнера будут абсолютно не понятны другому. И в этот момент могут начаться конфликты. Идет этап привыкания и притирки друг к другу. На этой ступени отношений необходимо искать компромиссы. Не стоит пугаться если не сразу получается понять и принять друг друга такими какими вы являетесь. Для этого необходимо какое — то время. Наберитесь терпения, и вы осознаете свою роль в ваших отношениях.

Пройдя этап привыкания и компромисса вы поднимаетесь на следующую ступеньку ваших отношений. Быт и рутина. В этот момент вам может начать казаться что ваши отношения не имеют смысла и продолжения. Вам станет нестерпимо скучно с некогда любимым человеком. Былая страсть уже притупилась и в этот момент, главное, не сорваться и не начать искать развлечения на стороне. Пройдет немного времени, и вы обретете стабильные и спокойные отношения. И будет лучше если у вас за спиной не останется неприятных воспоминаний о предательстве и измене вашего близкого человека.

И вот наконец — то через некоторое время вы входите в этап зрелой и сформировавшейся семьи, отношения которой строятся уже не на юношеской страсти, а взаимном уважении и доверии. На общих целях и стремлениях, на воспитании общих детей или даже внуков. Вы знаете своего партнера и можете предугадать все его поступки, но при этом вы не испытываете скуку. Меняются ваши и его жизненные ценности, и приоритеты.

К неизбежному кризису в отношениях нужно быть готовым, это неизбежно. Не нужно бояться этих моментов, нужно понимать, что все это временно и происходит в каждой семье.

Вполне можно дать пару советов, которые помогут вам доверять друг другу:

— Словами и поступками напоминайте своему партнеру что вы все еще любите его;

— Не стоит пытаться переделать партнера, принимайте его таким какой он есть;

— Не стоит сравнивать его с другими или ставить кого — то ему в пример;

— Чаще общайтесь друг с другом и умейте прощать;

— И если ваша цель – сохранение отношений, то следуйте ей. Берите на себя ответственность и ищите способы примирения!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре − два =

Scroll To Top
error: not copy