Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак зимой сохранить кожу красивой и здоровой

Как зимой сохранить кожу красивой и здоровой

Как зимой сохранить кожу красивой и здоровой

Ах, как красит нежные лица представительниц прекрасного пола яркий румянец, когда в морозную погоду они быстрым шагом идут по своим делам по заснеженным улицам! И никто не знает, что вечером такая красавица может легко обнаружить шелушащуюся и тусклую кожу на щеках и подбородке, потрескавшиеся губы… Почему так происходит?

Чтобы кожа лица всегда оставалась красивой и здоровой, нужно, чтобы кровь в ней циркулировала постоянно и в одном режиме. Зимой из-за низких температур это становится невозможным. Соответственно, нужные вещества не доходят до кожи в необходимом количестве, она становится больной и бледной. Также многое зависит от того, какой воздух в помещениях. Стоит только представить, что испытывает кожа, когда человек заходит с тридцатиградусного мороза в здание, где температура воздуха хотя бы +20! А если в помещении жарко, кожа высыхает и начинает сильно шелушиться.

«Скорая помощь» коже

Зимой нужно обязательно увлажнять кожу дополнительно. Но делать это надо правильно:

  • ни в коем случае не наносить с утра увлажняющий крем. При выходе на улицу в сильный мороз с влажным лицом его можно просто-напросто обморозить. С утра следует наносить любой питательный крем для поддержки кожи, а вечером наступает очередь увлажняющего, который восстановит баланс влаги на лице. Шелушения можно избежать.
  • не забывайте о здоровье волос — маски, гель-лаки и защитные средства — лучшие друзья для волос в зиму.
  • зимой стоит немного изменить привычным кремам. Людям с жирной кожей рекомендуется пользоваться средством для нормальной кожи, а людям с нормальной кожей — средством для сухой. К тому же, в аптеках и магазинах есть большой выбор защитных средств, которые профессионально и качественно помогут сохранить кожу зимой.
  • растрескавшиеся и сухие губы тоже нуждаются в помощи. Здесь помогут гигиенические помады, защитный блеск для губ, бальзамы-карандаши и хорошие фирменные помады.

Подобрать косметику и духи для зимы можно на сайте https://bomond.com.ua/. Здесь можно найти как продукцию элитных брендов, так и и в более доступном сегменте.

«Атака изнутри»

Экспресс-помощь лицу можно оказать «изнутри». Это можно сделать двумя способами:

1. Обязательно принимать зимой витамины Е и С, предварительно получив рекомендацию врача.

2. Пить больше, чем обычно, жидкость: компоты, морсы, воду, соки. А вот количество чая и кофе лучше ограничить (они выступают «толкателями» влаги из организма).

Проверено опытом

  • Дома нужно обязательно следить за температурой воздуха, оптимальный барьер — 20-22 градуса.
  • На зиму нужно отказаться от скрабов, легкий пилинг — только по необходимости и не чаще раза в неделю.
  • Длительные горячие ванны не рекомендуются. Поры кожи раскрываются и затем повреждаются глубинные ее слои.

Если прислушиваться к советам и любить свою кожу, зимой она будет не только румяной, но и здоровой!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy