Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниВкусная диета для лентяек

Вкусная диета для лентяек

Вкусная диета для лентяек

Если ты не можешь продержаться ни на одной диете, а лишние килограммы откладываются на твоей талии и бедрах от одного взгляда на сдобную булочку то эта диета именно для тебя. Если ты думаешь, что мы сейчас тебе пообещаем, что за неделю из пышной дамы ты превратишься в стройную газель, то ты будешь разочарована. За месяц ты потеряешь от трех до пяти килограммов, но зато диетные мучения в виде урчания желудка и голодных обмороков обойдут тебя стороной. Возможно, если ты немного выглянешь из имиджа лентяйки и совместишь пищевые ограничения с физическими нагрузками, тебе удастся не только потерять более пяти килограммов, но и сделать фигуру подтянутой.

Почему же эта диета предназначена для лентяек?

Да потому что ограничений и правил в ней минимум, а эффект достаточно стойкий. Кроме того тебе не придется постоянно уговаривать себя потерпеть и не есть что-то вкусное. Вкусное на этой диете есть можно!

Итак, первое правило диеты гласит, что все самое вкусное нужно успеть съесть до 12 часов дня. Это не значит что, проснувшись, стоит бежать к холодильнику и сметать с полок все, утрамбовывая это в желудке про запас. Просто выбери на завтрак то, чего тебе действительно хочется. Прислушайся к своим вкусовым предпочтениям. Хочется сладкого, полакомься горьким шоколадом или творожным пирогом. А возможно тебя обрадует овсянка с медом и сухофруктами. Если ты предпочитаешь сэндвичи, то выбирай для их приготовления ржаной хлеб, хлеб с отрубями или булку из цельного зерна, а мясо нежирное, лучше курятину или мясо индейки. Чем больше овощей и зелени украсят твой бутерброд, тем аппетитнее и полезнее он станет.

Запивая завтрак зеленым чаем, ты помогаешь вывести из организма шлаки, а значит нормализовать обмен веществ. Таким образом, даже жирные продукты будут для тебя не таким злом как прежде. Выбирая сыр к завтраку, отдавай предпочтение сыру с меньшим содержанием жира. Избегай продуктов быстрого приготовления. Готовка займет лишние пятнадцать минут, но зато ты точно будешь знать состав приготовленного блюда.

Обед. Здесь главным ограничением является свинина. В остальном же стоит придерживаться некоторых советов по приготовлению блюд. Также стоит запомнить, что суп является обязательной составляющей дневного рациона. Используй для приготовления бульона говядину или куриную грудку. Не забудь, что куриная кожа должна быть также записана тобой в черный список.

Постарайся не добавлять в суп картофель и не использовать его в качестве гарнира. Есть достаточно круп, которые сделают твой обед полноценным. Добавив в суп разные виды капусты, ты поспособствуешь расщеплению жиров. Старайся, чтобы на твоем обеденном столе было как можно больше сырых овощей.

В качестве основного обеденного блюда используй поочередно нежирное мясо и рыбу. Их можно отваривать, запекать, жарить на сковороде с антипригарным покрытием без добавления масла. Если ты не представляешь своей трапезы без соусов, то откажись, по крайней мере, от вредных магазинных кетчупов и майонезов, крепко сдобренных модифицированным крахмалом. Соус можно приготовить из оливкового масла и чеснока, орехового масла и специй, обезжиренного кефира в который добавлен натертый на крупной терке огурец, зелень и капелька чеснока.

В завершении обеденной трапезы полакомься ананасом, киви или грейпфрутом, которые наделены свойством расщепления жиров и помогают пищеварительному процессу. Можно выпить стакан сока из апельсинов или яблок. И обязательно через час после завтрака и обеда выпивать как минимум по пятьсот миллилитров жидкости. Это может быть минеральная вода, зеленый чай, травяной чай. Ни в коем случае не стоит пить сладкие напитки.

Ужин при данной диете должен быть ранним (не менее чем за четыре часа до сна) и легким. Это может быть нежирный творог, сырное ассорти с бокалом сухого вина (романтично) или любое овощное или фруктовое блюдо. Причем способ приготовления овощей и фруктов не важен. Если желудок прихватывает от голода, можно позволить себе не более ста граммов отварной курятины (без кожи).

Самое главное в этой диете втянуться в процесс готовки, с любовью сервировать блюда и есть медленно и с наслаждением. Ты удивишься через месяц, встав на весы и обнаружив невосполнимую утрату лишних килограммов. Так держать! Может, стоит сделать эту диету образом жизни?

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемь − 6 =

Scroll To Top
error: not copy