Вы здесь: ГлавнаяДомШторы для зала: что следует учесть при выборе?

Шторы для зала: что следует учесть при выборе?

Шторы для зала: что следует учесть при выборе?

Зал или гостиная является основным местом приема гостей. В ней хозяин пытается по максимуму обустроить уют, чтобы каждый пришедший в дом мог почувствовать радушие и теплоту встречи. Одним из главных элементов интерьера остаются шторы. Они могут быть различного дизайна, но должны как можно лучше подчеркивать выбранную стилистику и надежно защищать от излишнего света.

Шторы для зала могут быть выполнены в классическом варианте с ламбрекенами, или же быть современного дизайна, максимально добавляющие пространство. Подоконник давно перестал быть местом скопления цветов и различного рода домашних растений. Почитатели книжного клуба частенько используют его для получения очередной дозы вдохновения. Уютный вечер за книгой, сидя на подоконнике и наблюдая за спешной жизнью города. Словно в каком-то красивом фильме, но все это возможно и в вашей квартире. Интересным решением станут рулонные шторы. Современный магазин штор предлагает вам подобрать практичные, бюджетные, красивые и стильные варианты, которые по максимуму удовлетворят ваши предпочтения.

При выборе штор очень важно учитывать их практичность. Существующий городской ритм жизни не позволяет нам постоянно следить за чистотой в доме, тем более если дело кается столь тяжелых занавесок. Отдать их в хим чистку – одно из лучших решений, но если это делать постоянно, все услуги будут стоить не дешево. Прекрасной альтернативой могут стать легкий тюль и яркие пластиковые шторы . В эксплуатации они себя проявили наилучшим образом, к тому же со временем не теряют свой привлекательный внешний вид. Мало того, если ваша квартира смежная с иным домом, а ваши окна у соседей как на ладони, именно они помогут скрыть ваше жилище от назойливых глаз. Для зала такие шторы не всегда уместны, но все зависит от подобранной стилистики интерьера.

При подборе штор важно подобрать оптимальную длину. Ошибочно полагать, что она должна быть выше от пола на пару сантиментов. На самом деле то признак безвкусицы. Каждая штора должна красиво спадать с окон, создавая на полу красивую складку. Такой вариант оформления окна прибавляет особый изыск и стиль. В цветовых предпочтениях лучше всего выбрать теплые тона. Темный вариант также уместен, если в интерьере присуща контрастность. В противном случае темные шторы могут стать неуместным аксессуаром, значительно ухудшающий атмосферу и подавляющий комфортность помещения. Чем шторы темнее, тем они тяжелее, собирают больше были и в целом придают залу мрачности.

Интересным вариантом для гостиной могут стать шторы с фотопечатью. Современные технологии позволяют создавать уникальные модели с 3Д изображениями. Горный водопад, ночной Нью-Йорк или же фотография вашей семьи – подбирайте множество вариантом с учетом пожеланий. Краска со временем не выцветает, а использованный материал достаточно прочный и экологически чистый.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy